Selección Española × en la web de aficionados del Selección Española.
Selección Española
La red social de aficionados de la
Selección Española

Partidos televisados en Directo

¡Valora el tema!
Total

 

4 votos
ivanusco
ivanusco el 07-07-2015 a las 15:50:41

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Martes 07 Julio
Euro Sub-19   Holanda  -  Rusia    Eurosport 2 17:30
Euro Sub-19   Alemania  -  España    Mega / Eurosport 20:45
Jueves 09 Julio
Euro Sub-19   Ucrania  -  Francia    Eurosport 18:00
Euro Sub-19   Grecia  -  Austria    Eurosport 21:00
Viernes 10 Julio
Euro Sub-19   España  -  Rusia    Mega / Eurosport 18:00
Euro Sub-19   Alemania  -  Holanda    Eurosport 20:00
Domingo 12 Julio
MLS   Orlando City  -  FC Dallas    Eurosport 2 01:30
International Champions Cup   LA Galaxy  -  Club América    Canal + Liga 05:30
Euro Sub-19   Ucrania  -  Austria    Eurosport 2 20:00
Euro Sub-19   Francia  -  Grecia    Eurosport 20:00
Tu comunidad,
en tu móvil
ivanusco
ivanusco el 07-07-2015 a las 15:51:12

Proximos Partidos en Directo - Próxima Semana

Lunes 13 Julio
Euro Sub-19   España  -  Holanda    Mega / Eurosport 2 20:00
Euro Sub-19   Rusia  -  Alemania    Eurosport 20:00
Miércoles 15 Julio
International Champions Cup   San José Earthquakes  -  Club América    Canal + Liga 05:30
Sábado 18 Julio
International Champions Cup   Club América  -  Manchester United    Canal + Liga 06:00
International Champions Cup   Real Madrid  -  Roma    Canal + Liga 11:00
ivanusco
ivanusco el 13-07-2015 a las 10:18:40

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Lunes 13 Julio
Liga Argentina   Sarmiento  -  Boca Juniors    Canal + Fútbol 02:30
Copa de Oro   Guatemala  -  México    beIN Sports 03:00
Euro Sub-19   Rusia  -  Alemania    Eurosport 20:00
Euro Sub-19   España  -  Holanda    Mega / Eurosport 2 20:00
Martes 14 Julio
Copa de Oro   Haiti  -  Honduras    beIN Sports 01:00
Copa de Oro   Panama  -  Estados Unidos    beIN Sports 03:30
Miércoles 15 Julio
Copa de Oro   Cuba  -  Guatemala    beIN Sports 00:00
Copa Libertadores   River Plate  -  Guaraní    beIN Sports 02:00
International Champions Cup   San José Earthquakes  -  Club América    Canal + Liga 05:30
Premier League Asia Cup   Everton  -  Stoke City    beIN Sports 12:00
Premier League Asia Cup   Arsenal  -  Singapur    beIN Sports 12:00
Jueves 16 Julio
Copa Libertadores   Internacional  -  Tigres UANL    beIN Sports 03:00
Sábado 18 Julio
International Champions Cup   Club América  -  Manchester United    Canal + Liga 06:00
International Champions Cup   Real Madrid  -  Roma    Canal + Liga 11:00
Liga Brasileña   Corinthians  -  Atlético Mineiro    Canal + Fútbol 23:30
Domingo 19 Julio
International Champions Cup   Benfica  -  Paris Saint-Germain    Canal + Liga 02:30
Liga Brasileña   Palmeiras  -  Santos    Canal + Fútbol 21:00
ivanusco
ivanusco el 20-07-2015 a las 17:31:50

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Lunes 20 Julio
Copa de Oro   México  -  Costa Rica    beIN Sports 01:30
Martes 21 Julio
International Champions Cup   Roma  -  Manchester City    Canal + Liga 12:00
Miércoles 22 Julio
Copa Libertadores   Guaraní  -  River Plate    beIN Sports 02:00
International Champions Cup   Paris Saint-Germain  -  Fiorentina    Canal + Liga 02:30
International Champions Cup   Barcelona  -  LA Galaxy    Canal + Liga / TV3 05:00
International Champions Cup   Manchester United  -  San José Earthquakes    Canal + Liga 05:00
Amistoso   Colonia  -  Espanyol    Esport 3 20:00
Jueves 23 Julio
International Champions Cup   New York Red Bulls  -  Chelsea    Canal + Liga 02:00
Copa Libertadores   Tigres UANL  -  Internacional    beIN Sports 03:00
Viernes 24 Julio
International Champions Cup   Manchester City  -  Real Madrid    Canal + Liga 12:00
Amistoso   Kasimpasa  -  Espanyol    Esport 3 19:00
Sábado 25 Julio
International Champions Cup   Benfica  -  Fiorentina    Canal + Liga 02:00
International Champions Cup   AC Milan  -  Inter Milan    Canal + Liga 14:00
Emirates Cup   Wolfsburgo  -  Villarreal    beIN Sports 16:00
Emirates Cup   Arsenal  -  Olympique Lyon    beIN Sports 18:20
International Champions Cup   Barcelona  -  Manchester United    Canal + Liga / TV3 22:00
Liga Brasileña   Gremio  -  Sport Recife    Canal + Fútbol 23:30
Domingo 26 Julio
International Champions Cup   Paris Saint-Germain  -  Chelsea    Canal + Liga 00:00
Emirates Cup   Olympique Lyon  -  Villarreal    beIN Sports 16:00
Emirates Cup   Arsenal  -  Wolfsburgo    beIN Sports 18:20
Liga Brasileña   Sao Paulo  -  Cruzeiro    Canal + Fútbol 21:00
ivanusco
ivanusco el 28-07-2015 a las 10:32:10

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Martes 28 Julio
Amistoso   Alavés  -  Toulouse    ETB 4 19:00
Amistoso   Oviedo  -  Atlético Madrid    Canal + Liga / TPA 20:00
Miércoles 29 Julio
International Champions Cup   Chelsea  -  Barcelona    Canal + Liga / TV3 02:00
International Champions Cup   Club América  -  Benfica    Canal + Liga 03:00
LFP World Challenge   Real Sociedad  -  Rayo Vallecano    beIN Sports 13:30
Amistoso   Al Ain  -  Hull City    beIN Sports 18:00
Amistoso   Real Madrid Castilla  -  Trivial Valderas    Real Madrid TV 19:00
Amistoso   Derby County  -  Villarreal    beIN Sports 20:45
Jueves 30 Julio
International Champions Cup   Manchester United  -  Paris Saint-Germain    Canal + Liga 03:00
Copa Libertadores   Tigres UANL  -  River Plate    beIN Sports 03:00
Amistoso   MLS Allstars  -  Tottenham Hotspur    Eurosport 2 03:00
International Champions Cup   Real Madrid  -  AC Milan    Canal + Liga 14:00
Clasificación Liga Europa   Athletic Club  -  Inter Baku    ETB 1 20:45
Viernes 31 Julio
LFP World Challenge   San Lorenzo  -  Málaga    beIN Sports 01:30
Liga Belga   AA Gent  -  Genk    beIN Sports 20:30
Sábado 01 Agosto
LFP World Challenge   Sagan Tosu  -  Atlético Madrid    Canal + Liga 12:00
Amistoso   Reading  -  Espanyol    Esport 3 16:00
Amistoso   Stuttgart  -  Manchester City    beIN Sports Connect 17:00
LFP World Challenge   Valencia  -  Oporto    beIN Sports 17:45
Amistoso   HJK Helsinki  -  Liverpool    beIN Sports Connect 18:30
MLS   New York City  -  Montreal Impact    Eurosport 2 20:00
LFP World Challenge   Peñarol  -  Málaga    beIN Sports 20:00
Amistoso   Gimnàstic Tarragona  -  Zaragoza    Esport 3 20:30
Domingo 02 Agosto
LFP World Challenge   Colonia  -  Valencia    beIN Sports 15:00
Amistoso   Everton  -  Villarreal    beIN Sports Connect 16:00
Amistoso   Southampton  -  Espanyol    Esport 3 16:00
Liga Belga   Standard Lieja  -  Zulte Waregem    beIN Sports Connect 18:00
Amistoso   Real Madrid Castilla  -  Gimnástica Segoviana    Real Madrid TV 19:00
Liga Belga   OH Leuven  -  Anderlecht    beIN Sports 20:00
International Champions Cup   Fiorentina  -  Barcelona    Canal + Liga / TV3 21:00
MLS   San José Earthquakes  -  Portland Timbers    Eurosport 23:00
ivanusco
ivanusco el 05-08-2015 a las 13:49:51

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Miércoles 05 Agosto
Audi Cup   AC Milan  -  Tottenham Hotspur    Teledeporte 18:15
International Champions Cup   Chelsea  -  Fiorentina    Canal + Liga / TV3 20:00
Amistoso   Ponferradina  -  Sporting Gijon    TPA 20:30
Amistoso   Oviedo  -  Deportivo La Coruña    Telecable / TVG 2 20:30
Audi Cup   Real Madrid  -  Bayern Munich    La 1 / Real Madrid TV 20:45
Trofeo Joan Gamper   Barcelona  -  Roma    Antena 3 / TV3 22:15
Jueves 06 Agosto
Copa Libertadores   River Plate  -  Tigres UANL    beIN Sports 03:00
Uefa Liga Europea   Inter Baku  -  Athletic Club    ETB 1 18:00
Viernes 07 Agosto
Liga Belga   Zulte Waregem  -  Genk    beIN Sports Connect 20:30
Liga Francesa   Lille  -  Paris Saint-Germain    beIN Sports 20:30
Trofeo Teide   Tenerife  -  Eibar    TV Canaria 22:00
Sábado 08 Agosto
Premier League   Manchester United  -  Tottenham Hotspur    C+ Fútbol / beIN Sports 13:45
Premier League   Everton  -  Watford    C+ Fútbol / beIN Sports 16:00
Premier League   Chelsea  -  Swansea City    C+ Fútbol / beIN Sports 18:30
Amistoso   Cartagena  -  Murcia    7 Murcia 19:00
Liga Holandesa   ADO Den Haag  -  PSV Eindhoven    C+ Multideporte 1 19:45
Liga Francesa   Niza  -  Monaco    beIN Sports 21:00
LFP World Challenge   Inter Milan  -  Athletic Club    beIN Sports 21:00
Domingo 09 Agosto
Liga Holandesa   AZ Alkmaar  -  Ajax    Canal + Fútbol 12:30
Premier League   Arsenal  -  West Ham United    C+ Fútbol / beIN Sports 14:30
Premier League   Newcastle United  -  Southampton    C+ Multideporte 1 / beIN Sports 14:30
Premier League   Stoke City  -  Liverpool    Canal + 1 17:00
Liga Francesa   Toulouse  -  Saint Etienne    beIN Sports 17:00
Liga Francesa   Olympique Lyon  -  Lorient    beIN Sports 21:00
ivanusco
ivanusco el 17-08-2015 a las 13:06:00

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Lunes 17 Agosto
MLS   Philadelphia Union  -  Chicago Fire    Eurosport 01:00
Liga Argentina   Arsenal Sarandí  -  Boca Juniors    Canal + Fútbol 02:30
Premier League   Liverpool  -  Bournemouth    C+ Fútbol / beIN Sports 21:00
Supercopa   Barcelona  -  Athletic Club    Telecinco / TV3 22:00
Liga Argentina   River Plate  -  San Martín    Canal + Fútbol 23:00
Martes 18 Agosto
Liga Argentina   Quilmes  -  Rosario Central    Canal + Fútbol 02:10
Clasificación Liga Campeones   Astana  -  APOEL Nicosia    beIN Sports 18:00
Clasificación Liga Campeones   BATE Borisov  -  Partizan de Belgrado    beIN Sports Multipantalla 20:45
Clasificación Liga Campeones   Lazio  -  Bayer Leverkusen    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   Manchester United  -  Brujas    La Sexta / TV3 20:45
Clasificación Liga Campeones   Sporting Lisboa  -  CSKA Moscú    beIN Sports Multipantalla 20:45
Trofeo Santiago Bernabeu   Real Madrid  -  Galatasaray    La Sexta 22:30
Miércoles 19 Agosto
Clasificación Liga Campeones   Basilea  -  Maccabi Tel Aviv    beIN Sports Multipantalla 20:45
Clasificación Liga Campeones   Celtic  -  Malmo    beIN Sports Multipantalla 20:45
Clasificación Liga Campeones   Rapid Viena  -  Shaktar Donetsk    beIN Sports Multipantalla 20:45
Clasificación Liga Campeones   Skenderbeu  -  Dinamo Zagreb    beIN Sports Multipantalla 20:45
Clasificación Liga Campeones   Valencia  -  Monaco    beIN Sports 20:45
Copa Sudamericana   Huachipato  -  Olimpia    beIN Sports Connect 23:30
Jueves 20 Agosto
Clasificación Liga Europa   Zilina  -  Athletic Club    ETB 1 20:15
Viernes 21 Agosto
Primera   Málaga  -  Sevilla    Canal + Liga 20:30
Sábado 22 Agosto
Primera   Deportivo La Coruña  -  Real Sociedad    Canal + Liga 18:30
Primera   Espanyol  -  Getafe    Canal + Liga Multi 18:30
Primera   Atlético Madrid  -  Las Palmas    Canal + Liga 20:30
Segunda A   Llagostera  -  Osasuna    Canal + Liga 2C 20:30
Segunda A   Huesca  -  Alavés    Canal + Liga 2B 20:30
Segunda A   Alcorcón  -  Mallorca    Canal + Liga 2A 20:30
MLS   Toronto FC  -  Orlando City    Eurosport 2 22:00
Primera   Rayo Vallecano  -  Valencia    Canal + Liga 22:30
Segunda A   Córdoba  -  Valladolid    Canal + Liga 2 22:30
Liga Brasileña   Goiás  -  Vasco da Gama    Canal + Fútbol 23:30
Domingo 23 Agosto
Primera   Athletic Club  -  Barcelona    Canal + Liga 18:30
Segunda A   Mirandés  -  Zaragoza    Canal + Liga 2 18:30
Segunda A   Oviedo  -  Lugo    Canal + Liga 2A 18:30
Primera   Sporting Gijon  -  Real Madrid    Canal + Partidazo 20:30
Segunda A   Almería  -  Leganés    Canal + Liga 2C 20:30
Segunda A   Gimnàstic Tarragona  -  Albacete    Canal + Liga 2D 20:30
Segunda A   Numancia  -  Tenerife    Canal + Liga 2A 20:30
Segunda A   Ponferradina  -  Elche    Canal + Liga 2B 20:30
MLS   LA Galaxy  -  New York City    Eurosport 21:00
Primera   Levante  -  Celta Vigo    Teledeporte 22:30
Primera   Betis  -  Villarreal    Canal + Liga 22:30
ivanusco
ivanusco el 24-08-2015 a las 14:00:12

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Lunes 24 Agosto
Liga Argentina   Estudiantes  -  River Plate    Canal + Fútbol 02:30
Primera   Granada  -  Eibar    Canal + Liga 20:30
Segunda A   Bilbao Athletic  -  Girona    Canal + Liga 2 20:30
Premier League   Arsenal  -  Liverpool    C+ Fútbol / beIN Sports 21:00
Martes 25 Agosto
Clasificación Liga Campeones   Dinamo Zagreb  -  Skenderbeu    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   Maccabi Tel Aviv  -  Basilea    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   Malmo  -  Celtic    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   Monaco  -  Valencia    Antena 3 / TV3 20:45
Clasificación Liga Campeones   Shaktar Donetsk  -  Rapid Viena    beIN Sports 20:45
Miércoles 26 Agosto
Clasificación Liga Campeones   APOEL Nicosia  -  Astana    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   Bayer Leverkusen  -  Lazio    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   Brujas  -  Manchester United    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   CSKA Moscú  -  Sporting Lisboa    beIN Sports 20:45
Clasificación Liga Campeones   Partizan de Belgrado  -  BATE Borisov    beIN Sports 20:45
Jueves 27 Agosto
Copa Sudamericana   Arsenal Sarandí  -  Independiente    beIN Sports 00:00
Copa Brasileña   Corinthians  -  Santos    beIN Sports 03:00
Clasificación Liga Europa   Athletic Club  -  Zilina    Esport 3 / ETB 1 20:45
Viernes 28 Agosto
Copa Brasileña   Gremio  -  Coritiba    beIN Sports Connect 02:00
Copa Sudamericana   Atlético Paranaense  -  Joinville    beIN Sports 02:15
Bundesliga   Wolfsburgo  -  Schalke 04    Canal + Fútbol 15:30
Liga Belga   Genk  -  Charleroi    beIN Sports Connect 20:30
Liga Francesa   Guingamp  -  Olympique Marseille    beIN Sports 20:30
Primera   Villarreal  -  Espanyol    Canal + Liga 20:30
Sábado 29 Agosto
Premier League   Newcastle United  -  Arsenal    C+ Fútbol / beIN Sports 13:45
Premier League   Chelsea  -  Crystal Palace    C+ Fútbol / beIN Sports 16:00
Premier League   Tottenham Hotspur  -  Everton    C+ Fútbol / beIN Sports 18:30
Primera   Real Sociedad  -  Sporting Gijon    Canal + Liga 18:30
Segunda A   Lugo  -  Llagostera    Canal + Liga 2 18:30
Primera   Barcelona  -  Málaga    Canal + Liga 20:30
Segunda A   Girona  -  Numancia    Canal + Liga 2 20:30
Segunda A   Leganés  -  Córdoba    Canal + Liga 2 20:30
Segunda A   Albacete  -  Huesca    Canal + Liga 2 20:30
Serie A   AC Milan  -  Empoli    beIN Sports 20:45
Primera   Celta Vigo  -  Rayo Vallecano    Teledeporte 22:00
Primera   Real Madrid  -  Betis    Canal + Liga 22:30
Segunda A   Zaragoza  -  Almería    Canal + Liga 2 22:30
Domingo 30 Agosto
Premier League   Southampton  -  Norwich City    C+ Fútbol / beIN Sports 14:30
Premier League   Swansea City  -  Manchester United    Canal + 17:00
Serie A   Roma  -  Juventus    beIN Sports 18:00
Primera   Eibar  -  Athletic Club    Canal + Liga 18:30
Segunda A   Osasuna  -  Mirandés    Canal + Liga 2 18:30
Segunda A   Alavés  -  Oviedo    Canal + Liga 2 18:30
Primera   Sevilla  -  Atlético Madrid    Canal + Partidazo 20:30
Primera   Valencia  -  Deportivo La Coruña    Canal + Liga 20:30
Segunda A   Tenerife  -  Gimnàstic Tarragona    Canal + Liga 2 20:30
Segunda A   Elche  -  Athletic Bilbao B    Canal + Liga 2 20:30
Segunda A   Mallorca  -  Ponferradina    Canal + Liga 2 20:30
Segunda A   Valladolid  -  Alcorcón    Canal + Liga 2 20:30
Liga Francesa   Monaco  -  Paris Saint-Germain    beIN Sports 21:00
Primera   Las Palmas  -  Levante    Canal + Liga 22:30
Primera   Getafe  -  Granada    Canal + Liga

22:30

ivanusco
ivanusco el 31-08-2015 a las 11:08:05

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Lunes 31 Agosto
MLS   New York Red Bulls  -  DC United    Eurosport 01:00
Liga Argentina   Independiente  -  Estudiantes    Canal + Fútbol 02:30
Liga Portuguesa   Belenenses  -  Maritimo    beIN Sports 20:00
Liga Portuguesa   Unión Madeira  -  Vitoria Guimaraes    beIN Sports 22:00
Martes 01 Septiembre
Clasificación Euro Sub-21   Estonia  -  España    Cuatro 18:45
Miércoles 02 Septiembre
Copa del Rey   Murcia  -  Cádiz    8TV Andalucia 20:00
Jueves 03 Septiembre
Clasificación Euro 2016   Azerbayán  -  Croacia    Canal + Fútbol 18:00
Clasificación Euro 2016   Chipre  -  Gales    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Bélgica  -  Bosnia Herzegovina    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Bulgaria  -  Noruega    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   República Checa  -  Kazajstán    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Israel  -  Andorra    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Italia  -  Malta    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Holanda  -  Islandia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Turquía  -  Latvia    Movistar TV 20:45
Viernes 04 Septiembre
Clasificación Euro 2016   Georgia  -  Escocia    Canal + Fútbol 18:00
Clasificación Euro 2016   Alemania  -  Polonia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Dinamarca  -  Albania    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Grecia  -  Finlandia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Islas Feroe  -  Irlanda del Norte    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Hungria  -  Rumania    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Gibraltar  -  Irlanda    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Serbia  -  Armenia    Movistar TV 20:45
Sábado 05 Septiembre
Clasificación Euro 2016   Montenegro  -  Liechtenstein    Movistar TV 00:00
Clasificación Euro 2016   San Marino  -  Inglaterra    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Estonia  -  Lituania    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Luxemburgo  -  Macedonia    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Rusia  -  Suecia    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Ucrania  -  Bielorrusia    Movistar TV 18:00
Segunda A   Huesca  -  Tenerife    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Gimnàstic Tarragona  -  Girona    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Numancia  -  Elche    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Oviedo  -  Albacete    Canal + Liga 2 18:00
Clasificación Euro 2016   Austria  -  Moldovia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Suiza  -  Eslovenia    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   España  -  Eslovaquia    La 1 20:45
Domingo 06 Septiembre
Segunda A   Bilbao Athletic  -  Mallorca    Canal + Liga 2 12:00
Segunda A   Mirandés  -  Lugo    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Llagostera  -  Alavés    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Ponferradina  -  Valladolid    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Córdoba  -  Alcorcón    Canal + Liga 2 17:00
Clasificación Euro 2016   Gales  -  Israel    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Letonia  -  República Checa    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Malta  -  Azerbayán    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Noruega  -  Croacia    Movistar TV 18:00
Clasificación Euro 2016   Turquía  -  Holanda    Movistar TV 18:00
Segunda A   Leganés  -  Zaragoza    Canal + Liga 2 19:00
Segunda A   Almería  -  Osasuna    Canal + Liga 2 19:00
Clasificación Euro 2016   Bosnia Herzegovina  -  Andorra    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Chipre  -  Bélgica    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Islandia  -  Kazajstán    Movistar TV 20:45
Clasificación Euro 2016   Italia  -  Bulgaria    Movistar TV 20:45
ivanusco
ivanusco el 09-09-2015 a las 09:55:20

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Miércoles 09 Septiembre
Amistoso   Estados Unidos  -  Brasil    Esport 3 02:40
Amistoso   Costa Rica  -  Uruguay    beIN Sports 04:00
Copa del Rey   Almería  -  Elche    Canal + Liga 20:00
Copa del Rey   Oviedo  -  Valladolid    Teledeporte 20:00
Jueves 10 Septiembre
Copa del Rey   Mallorca  -  Huesca    Canal + Liga 20:00
Viernes 11 Septiembre
Liga Francesa   Paris Saint-Germain  -  Bordeaux    beIN Sports 20:30
Bundesliga   Borussia Monchengladbach  -  Hamburgo    Canal + Fútbol 20:30
Primera   Levante  -  Sevilla    Canal + Liga 20:30
Sábado 12 Septiembre
MLS   New York Red Bulls  -  Chicago Fire    Eurosport 2 01:00
Premier League   Everton  -  Chelsea    Canal + Fútbol 13:45
Bundesliga   Bayern Munich  -  Augsburg    C+ Multideporte 4 15:30
Bundesliga   Hannover 96  -  Borussia Dortmund    C+ Multideporte 7 15:30
Premier League   Crystal Palace  -  Manchester City    Canal + Fútbol 16:00
Primera   Espanyol  -  Real Madrid    Canal + Liga 16:00
Serie A   Frosinone  -  Roma    beIN Sports 18:00
Segunda A   Osasuna  -  Leganés    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Alavés  -  Mirandés    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Elche  -  Gimnàstic Tarragona    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Valladolid  -  Athletic Bilbao B    Canal + Liga 2 18:00
Segunda B Grupo 3   Barcelona B  -  L'Hospitalet    Esport 3 18:00
Primera   Sporting Gijon  -  Valencia    Canal + Liga 18:15
Premier League   Manchester United  -  Liverpool    Canal + Fútbol 18:30
Segunda A   Zaragoza  -  Córdoba    Canal + Liga 2 20:00
Primera   Atlético Madrid  -  Barcelona    Canal + Partidazo 20:30
Serie A   Juventus  -  Chievo Verona    beIN Sports 20:45
Primera   Betis  -  Real Sociedad    La 1 22:00
Domingo 13 Septiembre
Primera   Granada  -  Villarreal    Canal + Liga 12:00
Segunda A   Girona  -  Huesca    Canal + Liga 2 12:00
Premier League   Sunderland  -  Tottenham Hotspur    Canal + Fútbol 14:30
Serie A   Empoli  -  Napoli    beIN Sports 15:00
Bundesliga   TSG Hoffenheim  -  Werder Bremen    C+ Multideporte 4 15:30
Primera   Athletic Club  -  Getafe    Canal + Liga 16:00
Premier League   Leicester City  -  Aston Villa    Canal + 1 17:00
Segunda A   Lugo  -  Almería    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Albacete  -  Llagostera    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Mallorca  -  Numancia    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Alcorcón  -  Ponferradina    Canal + Liga 2 17:00
Bundesliga   Schalke 04  -  Mainz 05    Canal + Fútbol 17:30
Serie A   Lazio  -  Udinese    beIN Sports 18:00
Primera   Celta Vigo  -  Las Palmas    Canal + Liga 18:15
Segunda A   Tenerife  -  Oviedo    Canal + Liga 2 19:00
Primera   Málaga  -  Eibar    Canal + Liga 20:30
Serie A   Inter Milan  -  AC Milan    beIN Sports 20:45
Liga Francesa   Olympique Marseille  -  Bastia    beIN Sports 21:00
MLS   Toronto FC  -  New England Revolution    Eurosport 2 23:00

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

Si aún no estás registrado en juegalaroja.com: